Поиск

среда, 15 августа 2012 г.

Летний школьный лагерь "Солнышко"

Автор: Светлана Алексеевна Мячина

Когда учишься, то с нетерпением ждешь каникул, особенно летних. Летом хорошо отдыхать. Для каждого ребенка летние каникулы – это пора новых открытий и беззаботного веселья.
          Чтобы активный отдых был веселее и содержательнее, необходима своя детская компания.
         Для школьников время отдыха лучше проводить вне дома, чтобы получить позитивные впечатления. Чтобы отдых был не скучным, а, наоборот, полезным и увлекательным, можно детей отправить отдыхать в летний школьный лагерь. В школьном лагере накормят, напоят, досуг организуют. Ребята ездят на экскурсии, участвуют в конкурсах, спортивных мероприятиях, праздниках, играют, рисуют, поют и танцуют.
          В нашем лагере «Солнышко» школьникам не было скучно! Ярко и насыщенно пролетели дни. Ежедневно в течение всего детского отдыха  ребят ждали интересные мероприятия: творческие студии и спортивные соревнования, игровые  и  развивающие тренинги, театрализованные и развлекательные программы,    просмотр  мультипликационных фильмов в кинотеатре «Октябрь», музеев и многое другое.
         Лагерь функционировал в июне и июле. За это время отдохнули более ста учеников. Утро начиналось с зарядки, после этого дети завтракали, а затем начиналось самое интересное - дети шли на линейку, где воспитатели и вожатые делились планами на сегодняшний день. До обеда проводились культпоходы или мероприятия в школе.
        После организации досуга, ребят ждал вкусный обед, затем игры в помещении и на свежем воздухе. Учителя постарались сделать все, чтобы отдых  стал  для ребят запоминающимся.  Родители   и ученики довольны организацией летнего оздоровительного лагеря в школе.
        Школьный лагерь обеспечил оздоровление на свежем воздухе. Посещая городские учреждения культуры и достопримечательности города, ребята приобрели полезные игровые и трудовые навыки. И главное все-таки то, что в летнем лагере «Солнышко»  дети провели время с огромным удовольствием!

четверг, 9 августа 2012 г.

Здорово, когда есть бабушка!

Автор: Суняйкина Валентина Лето. Жара. Каникулы!
Некоторые отдыхают на море, кто-то дома, а я ездила вместе с папой и сёстрами к моей бабуле. Мне очень повезло, у меня их две, и я их очень  сильно люблю. Каждый год отдых проходит то у одной, то у другой. Этим летом я ездила к бабушке на Волгу. Она живет в небольшом городке Волгоградской области – в Николаевске. Там было весело! Каждое утро с сестрёнкой мы бегали по берегу реки - это очень бодрило с утра:)))  Днем ходили купаться, но иногда было так жарко, что никуда не хотелось идти... Прохладным вечером играли с ребятами в футбол.  Каждый из нас только учился, но правила мы немного знали:)
Однажды мы с бабушкой  ездили в Камышин прогуляться. День выдался жаркий. Вечером после поездки мы любовались ночным Камышином. Это просто волшебный вид! Перед  тем как уехать домой, попрощаться пришли все друзья. А бабушка нас зацеловала.
Здорово, когда есть бабушка!