Поиск

четверг, 15 февраля 2018 г.

Научно-практическая конференция "Виват, наука!"

Автор: Спицина Анастасия, 10 класс

На пленарном заседании
Сегодня в школе состоялось закрытие мероприятий, проходивших в рамках Всероссийской акции "Виват, наука!". Не случайно финальной точкой послужила научно-практическая конференция школьников - воспитанников НОУ "Совенок".
В работе конференции приняло участие 147 человек: обучающиеся со 2 по 11 класс.
На пленарном заседании с приветственным словом выступил директор школы Д.А. Рябов. Затем последовало выступление руководителя НОУ "Совенок" Ушаковой О.В. на тему «Система работы с одаренными детьми в рамках научного общества учащихся «Совенок» МБОУ СОШ № 2 г. Мичуринска».
Актуальными и интересными оказались выступления школьного библиотекаря Прониной Т.Д. «Поиск информации» и педагога-психолога школы Прокопович Е.А. «Психолого-педагогические аспекты исследовательской деятельности».
В секции начальных классов
Далее состоялось награждение лучших воспитанников научного общества - активных участников акции "Виват, наука!" и победителей конкурсов.
После пленарного заседания началась работа по секциям: естественнонаучной, гуманитарной, лингвистической, физико-математической и начальных классов.
В общей сложности с докладами выступило 22 обучающихся. Все работы были выслушаны с интересом и получили высокую оценку со стороны педагогов и школьников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий