Поиск

понедельник, 12 февраля 2018 г.

Природа нашего края

 Автор: Солоухина Анастасия, 9 "Б" класс
11 февраля в рамках Всероссийской акции "Виват, наука!" среди обучающихся 5-6 классов учителями биологии (С.А. Плужниковой) и химии (О.В. Ушаковой) была проведена интеллектуальная игра-викторина "Природа нашего края".
В игре приняло участие больше сорока человек. От каждой параллели была собрана команда "знатоков" (10 человек), остальные одноклассники были активными болельщиками.
Викторина строилась по следующему плану:
1 конкурс:  разминка  «Цветик-семицветик». Здесь нужно было как можно быстрее ответить на вопросы, касающиеся разных разделов биологии. За каждый правильный ответ команда получала балл.
2 конкурс:  «Узнай растение по описанию» говорит сам за себя. Вопросы здесь были сложнее и поэтому каждая команда могла заработать по 4 балла. Помощь зала принималась.
3 конкурс:  «Отгадай загадки про грибы». Это конкурс оказался веселым и очень быстрым, потому что знатоков грибов в 5 и 6 классах много!
4 конкурс:  «Маскировка». В этом конкурсе соединились задания по биологии и русскому языку. Нужно было в предложении найти зашифрованное слово. Например, в предложении "Пробел кажется я ликвидировал" нужно было отыскать слово "белка".
5 конкурс:  «Птицы» содержал вопросы на знание птиц, обитающих в нашей области, и занесенных в Красную книгу Тамбовской области.
Вы не поверите, но по итогам конкурса победила дружба. Правда, при этом надо сказать "спасибо" болельщикам обеих команд.
В целом мероприятие прошло весело и интересно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий