Поиск

понедельник, 20 апреля 2015 г.

Всероссийские чтения им. В.И. Вернадского

Автор: Ушакова О.В., учитель химии

Второй раз в Тамбовской области проводился слет научных обществ учащихся. в котором мы, как говорится, уже по традиции, приняли участие.
Слет - это удивительное событие, в рамках которого школьники могут не только поделиться своим опытом, пообщаться с коллегами из других объединений, но и научиться разным "премудростям" или почерпнуть идеи для дальнейших исследований.
В этом году участники слета работали по пяти секциям. На первой они прошли психолого-педагогический тренинг "Иллюзии". На второй окунулись в мир химии. Третья секция продемонстрировала возможности космонавтики в области образования. Четвертая остановка была сделана в медицинской лаборатории, где ее "сотрудники" показали азы первой помощи при ранах, ушибах, переломах и других травмах. Последняя секция погрузила участников слета в мир 3D-технологий. Здесь показали, как работает 3D-принтер, аналогичная программа, продемонстрировали изделия, "напечатанные" другими школьниками. В общем, юные исследователи вышли из лаборатории с мечтами о моделях собственных домов.
На закрытии слета работники химической лаборатории провели серию увлекательных мимических опытов как на сторонних объектах (шариках, цветах, бананах), так и на самих участниках слета.
В завершении состоялась церемония вручения Сертификатов участников Слета и Дипломов призерам конкурса Портфолио, проходившего в рамках данного мероприятия.
Мы заняли 3 место! Так что наша поездка оказалась не только познавательной, но и продуктивной)))